• 网站首页
  • 作战需求
  • 作训科
  • 作风优良
  • 左右掩击
  • 钻眼爆破
  • 钻井器材
  • 组织实施观察
  • 组织动员
  • 阻铁簧
  • 深圳市国家税务局的领导信息

    发布时间: 2019-12-06 16:00首页:主页 > 作训科 > 阅读()

      男,汉族,1953年8月生,山东济南人,1972年12月参加工作,1975年5月加入中国,中央党校经济管理专业毕业,研究生学历。

      1981年至1985年在中国人民大学财政系财会专业本科学习。1985年至1988年在中国人民大学财政系财会专业硕士研究生学习。1988年至1990年在北京中国新兴公司财务部任办事员。1990年8月至1994年3月任深圳市税务局办公室科员、副主任科员、主任科员。1994年3月至1995年8月任深圳市国家税务局三分局副局长。1995年8月至2000年3月任深圳市福田征收分局副局长。2000年3月至2001年6月任深圳市国家税务局第三稽查分局副局长(调研员)。2001年6月至2002年8月任深圳市罗湖区国家税务局副局长(调研员)。2002年8月至2007年6月任深圳市国家税务局办公室主任。2007年6月至2009年12月任深圳市国家税务局党组成员、局长助理(副局长级)。2009年12月任深圳市国家税务局党组成员、总审计师。

      分管直属税务分局、税收科学研究所,联系盐田区国家税务局和深圳市税务学会。

      女,汉族,1958年11月生,籍贯江苏常州。1982年2月参加工作。民建深圳市第四届委员会副主任委员,深圳市政协第四届委员会常务委员。硕士,工程师。

      男,汉族,1956年12月生,广东电白人,1975年12月参加工作,1975年8月加入中国,广东省委党校经济管理专业毕业,本科学历。

      男,汉族,1958年10月生,河南淮滨人,1976年12月参加工作,1982年7月加入中国,本科学历。

      1972年至1979年空降兵四十四师引导连任战士、班长、分队长、师作训科参谋。1979年至1985年武汉军区空军司令部军训处任参谋、科长。1985年至1994年任广州军区空军司令部军训处主任。1994年10月至1997年11月任广东省国家税务局机关党委专职副书记、党委办公室主任。1997年11月至2001年8月任广东省国家税务局人事处处长。2001年8月至2002年3月任深圳市国家税务局纪检组长、党组成员。2002年3月任深圳市国家税务局副局长、党组成员。

      1976年至1996年任中国人民解放军洛阳外国语学院战士学员、广州军区司令部正排职翻译、副连职翻译,正连职干事、副营职干事、正营职干事,1993年至1996年任广州军区通信器材修理所政治协理员、党委常委、副书记、纪委书记,1996年至2000年任广州军区通信工程大队政委、党委常委、书记。2001年至2005年任广东省国税局教育处副处长(正处级),2005年至2010年任广东省国税局机关党委专职副书记,2005年至2006年任广东省国税局机关党委办副主任(正处级),2006年至2009年任广东省国税局机关党委办主任,2009年至2010年任广东省国税局机关党委办(思想政治工作办公室)主任。2010年至今,任深圳市国家税务局纪检组长、党组成员。

      男,汉族,1966年6月出生,安徽利辛人,经济学博士,高级工程师,1992年7月参加工作,1999年11月加入中国。。

      男,汉族,1953年3月生,山东沂南人,1969年11月参加工作,1971年4月加入中国,广东省委党校经济管理专业毕业,本科学历,税务师。

      男,汉族,1961年8月生,湖南安化人,博士,1978年12月参加工作,1983年3月加入中国。

      1982年至1990年,任冶金工业部南昌有色冶金设计研究院电力设计院技术员、工程师;1990年至1993年

    特别声明:文章内容仅供参考,不造成任何投资建议。投资者据此操作,风险自担。

    网站首页 - 作战需求 - 作训科 - 作风优良 - 左右掩击 - 钻眼爆破 - 钻井器材 - 组织实施观察 - 组织动员 - 阻铁簧

    本站不良内容举报联系客服QQ: 官方微信: 服务热线:

    未经本站书面特别授权,请勿转载或建立镜像

    Copyright © 2002-2017 DEDECMS. 织梦科技 版权所有 网站地图 大华彩票